Хоккейная команда Лукашенко выиграла республиканский турнир

Во втором поединке финальной серии турнира, информирует БЕЛТА, дружина Александра Лукашенко обыграла хоккеистов Минской области с результатом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). А неделю назад, напоминает агентство, в первой игре президентская команда тоже пропустила в свои ворота только одну шайбу, одержав победу со счетом 6:1.

Как любят утверждать спортивные комментаторы, сражений без потерь не бывает. Вот и сегодня счет был открыт на десятой минуте игры, когда ворота президентской команды поразил Вячеслав Морщенок. Но, хотя первый период на льду "Олимпик-Арены" выдался на редкость упорным, гости оставались впереди считанные секунды. Уже через полторы минуты Михаил Грабовский восстановил паритет.

Но боевая ничья накал сражения не охладила. Обозреватели фиксировали во втором периоде большое количество силовой борьбы с обеих сторон, а судьям не раз пришлось удалять нарушителей с ледяной площадки. В итоге болельщики оказались свидетелями только одой заброшенной шайбы. Ее автором в ворота сборной Минской области стал Алексей Ефименко.

В ходе финальной части матча команда белорусского лидера усилила натиск и за тридцать секунд успела забросить две шайба. На этот раз удача сопутствовали Артему Антоненко и Артему Каркоцкому.

Кстати, буквально за полторы минуты до окончательного судейского свистка гости оказались в численном большинстве. В желании переломить результат поединка они пошли даже на замену вратаря шестым полевым игроком, но спасти свою игру не успели. Более того, Николай Лукашенко оказался у пустых ворот соперников и поставил заключительную точку в решающем матче.

Следует добавить, что вместе с капитаном команды Минской области Виталием Клименковым он был признан лучшим игроком поединка.

По установившейся традиции на ледовой арене белорусской столицы были определены лучшие хоккеисты по всем игровым амплуа: голкипер - Дмитрий Филиппович (команда президента), защитник - Сергей Рабиза (Минская область), нападающий - Олег Антоненко (команда президента). А вот в бомбардирской гонке не было равных его сыну - форварду команды победителей Артему Антоненко, набравшему 23 очка (11 шайб и 12 передач).

На предварительном этапе турнира, констатируют комментаторы матча, ледовая дружина главы государства одержала шесть викторий в шести проведенных матчах и, набрав 12 очков из 12 возможных, заняла первое место. Вторыми финишировали хоккеисты Минской области, третье место заняла дружина Брестской области, а замкнули квартет сильнейших мастеров хоккеисты Гомельской области.

А в полуфиналах команда Лукашенко была сильнее хоккеистов Гомельской области - 8:6, сборная Минской области обыграла дружину Брестской области со счетом 10:5. Обладателями бронзовых наград стали игроки Брестской области, которые в матче за третье место взяли верх над гомельчанами - 2:1..