Войти в почту

"Металлург" впервые с 2017 года вышел в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" на своем льду одолел "Трактор" из Челябинска и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча хоккейных команд, состоявшаяся 11 апреля, завершилась со счетом 2:1, передает "Уралинформбюро".

"Металлург" впервые с 2017 года вышел в финал Кубка Гагарина
© Уралинформбюро

В середине первого периода Максим Карпов вывел "Металлург" вперед, однако во второй двадцатиминутке хозяева пропустили – в составе гостей отличился Виталий Кравцов. Решающей оказалась шайба, которую Григорий Дронов отправил в ворота "Трактора" за 15 секунд до финальной сирены. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу команды из Магнитогорска.

"Такие решающие матчи – в них очень много эмоций. И эта игра была такой же, где-то ребята на лавке заводились, приходилось немного успокаивать. Были моменты, в прошлой игре мы их здорово использовали, сегодня тоже были моменты, [вратарь "Трактора" Роман] Вилл сыграл здорово, шайба пару раз была на ленточке. Но и у соперника были моменты. Я не скажу, что затягивали. Просто это такие решающие игры", – отметил после игры главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев.

"Понимали, что сегодня матч важный, хотели продлить эту серию, но, к сожалению, нам это не удалось. Против нас сыграл соперник, лидер регулярного чемпионата [Континентальной хоккейной лиги], своей игрой показали, видна рука тренерского штаба. Где-то то, что мы хотели реализовать, немного не получилось", – посетовал наставник "Трактора" Анвар Гатиятулин.

В последний раз "Металлург" выходил в финал Кубка Гагарина в 2017 году, но уступил в нем СКА из Санкт-Петербурга. В текущем розыгрыше турнира уральская команда может вновь встретится в финале с армейцами из Северной столицы, которые после пяти матчей полуфинальной серии выигрывают у московского ЦСКА (3:2).