Войти в почту

Хоккеиста "Металлурга" Маклюкова выписали из больницы

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 12 апреля. /ТАСС/. Защитник хоккейного клуба "Металлург" Алексей Маклюков выписан из больницы, но больше не сыграет в нынешнем сезоне. Об этом ТАСС во вторник сказал вице-президент магнитогорской команды Сергей Ласьков.

"Лешу Маклюкова выписали из больницы, но этот сезон для него закончился. Нужно прийти в себя, чтобы быть готовым к следующему сезону", - сказал Ласьков.

На 48-й минуте седьмого матча четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с омским "Авангардом" (4:0) 30 марта Маклюков покинул лед на носилках после попадания шайбы в голову. Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев после матча сообщил, что шайба попала Маклюкову в ухо, жизни игрока ничего не угрожает.

11 апреля "Металлург" одержал победу в пятом матче полуфинальной серии КХЛ над челябинским "Трактором" (2:1) и вышел в финал Кубка Гагарина. Магнитогорская команда одержала победу в серии со счетом 4-1. В финале "Металлург" сыграет с победителем серии между петербургским СКА и московским ЦСКА.