Войти в почту

Президент ЦСКА Есмантович поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Гагарина

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Финальная серия плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского "Металлурга" будет очень сложной для московского ЦСКА. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал президент столичного клуба Игорь Есмантович.

Президент ЦСКА Есмантович поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Гагарина
© ТАСС

"Мы хорошо сыграли [со СКА], но это не результат, который поставлен перед командой в этом сезоне. Все должны трезво и четко понимать, что это отличный результат на сегодняшний момент, но впереди настоящее сражение, - сказал Есмантович. - "Магнитка" - очень опытная команда во всех линиях, начиная от вратарской и заканчивая тренерской. Матчи будут очень тяжелыми для ЦСКА, поэтому надо быстро закончить это эмоциональное празднование, а потом искать и набирать эмоции для предстоящей битвы".

"Металлург" - это сбалансированная команда во всех линиях, у нее четыре тройки, любая из которых может принести результат. У нас играли их хоккеисты - и Семен Кошелев, и Брендан Лайпсик, и Николай Голдобин, и Миша Пашнин, и Никита Коростелев. Мы очень хорошо знаем эту команду, мы помним отличную игру Василия Кошечкина, знаем опыт Ильи Воробьева (главный тренер "Металлурга" - прим. ТАСС). Понимаем, что "Металлург" захочет играть первым номером, и к этому будем готовиться", - добавил он.

Победу над СКА необходимо уже забыть, отметил президент ЦСКА. "У нас задача связана с тем, чтобы взять Кубок Гагарина, а не кубок Западной конференции", - заключил президент ЦСКА.

Первый матч финала Кубка Гагарина между "Металлургом" и ЦСКА пройдет 18 апреля в Магнитогорске.