Овечкин все больше отстает от Драйзайтля в снайперской гонке. Тарасенко  оформляет хет-трик и личный рекорд. Василевский пропускает  три шайбы за 7 минут

Немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтльпосле хет-трика в ворота «Нэшвилла»на 8 шайб оторвался от Александра Овечкина в снайперской гонке.На счету «нефтяника» стало 54 гола. У Овечкина, не сумевшего отличиться в игре с «Торонто» (столичные хоккеисты проиграли со счетом 3:7), 46 заброшенных шайб. Капитан «Вашингтона» по прежнему четвертый в споре снайперов после Остона Мэттьюза из «Торонто» (58), Драйзайтля и Криса Крайдера (50) из «Рейнджерс».

Овечкин все больше отстает от Драйзайтля в снайперской гонке. Тарасенко  оформляет хет-трик и личный рекорд. Василевский пропускает  три шайбы за 7 минут
© Спорт уик-энд

Хет-трик Владимира Тарасенко и три очка Павла Бучневича (гол плюс два паса) принесли «Сент-Луису» победу над «Баффало». «Блюзмены» победили со счетом 6:2. При этом Тарасенко еще и две голевые передачи сделал, впервые за карьеру набрав 5 очков в одном матче. Как отмечает пресс-служба НХЛ на официальном сайте, это шестой сезон для Тарасенко в лиге, в котором он забрасывает 30 или более шайб. Среди действующих игроков больше таких сезонов лишь у трёх хоккеистов – Александра Овечкина (16), Сидни Кросби (9) и Стивена Стэмкоса (7).

Еще в одном матче гол Никиты Кучерова и передача Михаила Сергачёва помогли «Тампе» обыграть «Анахайм» в овертайме (4:3ОТ). При этом тренерскому штабу «молний» пришлось заменить голкипера Андрея Василевского, который в середине второго периода пропустил три шайбы за семь минут. Из 13 бросков Василевский парировал 10. Вместо него на льду появился Брайан Эллиотт.

После сегодняшнего утра в Восточной конференции определились уже 6 участников плей-офф. К «Каролине», «Рейнджерсу», «Флориде» и «Торонто» добавились «Питтсбург» и «Тампа-Бэй» - действующий обладатель Кубка Стэнли. На Западе известен пока только один участник плей-офф – «Колорадо».

15 апреля. «Каролина» – «Детройт» - 0:3; «Бостон» – «Оттава» - 2:3; «Баффало» – «Сент-Луис» - 2:6; «Торонто» – «Вашингтон» - 7:3; «Питтсбург» – «Айлендерс» - 6:3; «Тампа-Бэй» – «Анахайм « - 4:3ОТ; «Даллас» – «Миннесота» - 2:3ОТ; «Нэшвилл» – «Эдмонтон» - 0:4; «Чикаго» – «Сан-Хосе» - 5:4Б; «Калгари» – «Вегас» - 1:6; «Колорадо»– «Нью-Джерси» - 3:1; «Ванкувер» – «Аризона» - 7:1.