Форвард «Флориды» Мамин поучаствовал в разгроме «Детройта»

«Флорида» с крупным счетом обыграла «Детройт» (6:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. После безголевого первого периода во втором игровом отрезке гости забросили сразу четыре безответных шайбы, автором последней из них стал российский нападающий Максим Мамин. Также отличились Энтони Дюклер, Сэм Райнхарт и Антон Лунделл. В третьем периоде Лунделл оформил дубль, также в составе «Пантерз» забил Густав Форслинг. «Ред Уингз» ответили одной шайбой за авторством Пьюса Зутера. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский остался на эту встречу в запасе, место в воротах команды занял Спенсер Найт, который в итоге отразил 33 из 34 бросков. «Флорида» уверенно лидирует в Восточной конференции с 114 очками, «Детройт» идет 11-м и имеет в активе 68 очков, некоторое время назад утратив математические шансы на выход в плей-офф. НХЛ. Регулярный чемпионат «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 1:6 (0:0, 0:4, 1:2) Голы: Зутер, 52:04. — Дюклер, 25:02. Райнхарт, 26:32. Лунделл, 34:23, 45:04 (мен.). Мамин, 34:51. Форслинг, 53:13.

Форвард «Флориды» Мамин поучаствовал в разгроме «Детройта»