«Питтсбург» без Малкина проиграл «Бостону», пропустив дважды в две стартовых минуты игры

«Бостон» добился домашней победы над «Питтсбургом» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Уже по итогам двух игровых минут хозяева повели с преимуществом в две шайбы, точными бросками отметились Трент Фредерик и Эрик Хаула. «Питтсбург», в составе которого из-за дисквалификации отсутствовал россиянин Евгений Малкин, сумел ответить лишь голом Дэнтона Хайнена по ходу второго периода. В активе обеих команд после этой встречи оказалось по 97 набранных очков, «Бостон» идет 6-м в турнирной таблице Восточной конференции, «Питтсбург» располагается следом. В другом матче «Нэшвилл» дома обыграл «Чикаго» (4:3), по два очка у победителей набрали Микаэль Гранлунд (1+1) и Филип Форсберг (0+2). Две голевые передачи за «Блэкхокс» сделал Алекс Дебринкэт, у Патрика Кейна также 2 (1+1) очка. Российский нападающий «Предаторз» Яков Тренин отыграл более 13 минут и нанес 2 броска по воротам, завершив встречу с нулевым показателем полезности. «Нэшвилл» с 91 очком находится на 6-м месте на Западе, «Чикаго» занимает 14-ю строчку (61 очко). НХЛ. Регулярный чемпионат «Бостон Брюинз» (Бостон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) Голы: Фредерик, 0:49. Хаула, 2:01. — Хайнен, 25:38.