Благодаря хет-трику Ландыш Фаляховой нижегородский СКИФ вышел в финал Кубка ЖХЛ

После выездной победы (3:2) скифянки, безусловно, считались фаворитами противостояния. Но было абсолютно понятно, что лёгкой жизни у подопечных Игоря Аверкина не будет — динамовки под занавес сезона набрали очень неплохую форму. Так оно и получилось. Нижегородкам приходилось догонять и по ходу первого периода (0:1), и во второй двадцатминутке (1:2). Но перед вторым перерывом в течение двух минут волжанки забросили три шайбы подряд — 4:2! Причем, хет-трик оформила Ландыш Фаляхова, ещё один гол на счету Оксаны Батищевой. В дебюте третьего игрового отрезка «Динамо-Нева» еще раз огорчает Валерию Тараканову — 4:3. Не проходит и минуты, как Елена Малиновская восстанавливает статус-кво — 5:3. Скифянки вроде бы всё контролировали, но за пять минут до завершения периода необязательное удаление привело к голу в наши ворота — 5:4. Концовка встречи получилась жаркой, но нижегородки выстояли, заполучив путёвку в финал. Впервые в истории Кубка ЖХЛ. В борьбе за трофей СКИФ сразится либо с «Торнадо» (Московская область), либо с «Ванке Рэйз» (Китай). Но уже точно, что первые два матча серии до трёх побед пройдут на нижегородском льду 22 и 23 апреля. 6+