Войти в почту

В тюменском поселке в преддверии Дня Победы перепутали даты войны

В Тюменской области в преддверии Дня Победы появился баннер с ошибкой в датах Великой Отечественной войны. Местные жители заметили ошибку и опубликовали фото в соцсетях.

В тюменском поселке в преддверии Дня Победы перепутали даты войны
© Деловая газета "Взгляд"

«Ледовый дворец в поселке Винзили украсили вот таким баннером ко Дню Победы! Предки от стыда в гробу перевернулись», – приводит Ura.ru текст публикации в соцсетях от одного из жителей поселка Винзили Тюменского района Тюменской области.

На фото к сообщению запечатлен баннер, поздравляющий жителей с Днем Победы. «1944–1945», – было написано на плакате, вывешенном на Ледовом дворце.

В администрации Ледового дворца пояснили, что ошибку допустил подрядчик, изготовивший плакат. «Его повесили в субботу, а заметили ошибку уже тогда, когда техника уехала. Мы сразу обратились к подрядчику, он изготовил новый баннер, и в понедельник его поменяли. Это опечатка типографии. Замену произвели бесплатно», – рассказал руководитель учреждения Сергей Колпащиков.

В администрации Винзилинского муниципального образования отметили, что не имеют отношения к производству баннера. «Ледовый дворец находится в управлении детской спортшколы №2 Тюменского района. Установкой плаката занимались не мы. Однако, как только жители сообщили мне об ошибке, я связалась с руководством учреждения и попросила все исправить», – отметила глава Винзилинского МО Елена Осипова.