Два очка Тарасенко и Бучневича не помогли «Сент-Луису» уйти от поражения с «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги «Сент-Луис Блюз» на стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луиса (США) принимал «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

Первую шайбу забросил россиянин Павел Бучневич на12-й минуте, ему ассистировали Владимир Тарасенко и Джордан Кайру. На 22-й минуте счёт сравнял канадский нападающий гостей Джейк Дебраск с передачи Мэтта Грызлика. На 30-й минуте встречи Тейлор Холл с помощью Дерека Форборта и Эрика Хаула удвоил преимущество «Бостона». Форвард «Сент-Луиса» Роберт Томас на 40-й минуте сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Ему ассистировали Тарасенко и Бучневич. Защитник «Бостона» Чарли Макэвой забросил шайбу на первой минуте овертайма с передачи Дебраска и Чарли Койла, тем самым принеся победу своей команде.

Примечательно, что «Бостону» удалось прервать девятиматчевую победную серию «Сент-Луиса».