Мэтт Дюшейн – первый игрок «Нэшвилла», забросивший 40+ шайб в сезоне

В Нэшвилле на стадионе «Бриджстоун-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал «Калгари Флэймз». Победу в этом матче одержали хозяева в серии послематчевых буллитов со счётом 3:2. Один из голов в составе победителей забил Мэтт Дюшейн. Этот гол стал для него 40-м в текущем сезоне, что позволило ему достичь уникальной отметки. Он стал первым игроком «Предаторз», который забросил 40+ шайб в одном сезоне. На 28-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Филип Форсберг. На 33-й минуте удвоил преимущество Мэтт Дюшейн, которому ассистировал всё тот же Форсберг. Через три минуты один гол отыграл Эндрю Манддапане, а ещё через 11 минут он же оформил дубль, сравняв счёт в игре. В овертайме голов забито не было, а исход встречи в серии послематчевых буллитов решил Микаэль Гранлунд.