Войти в почту

Гендиректор "Югры" считает, что команда провела сезон в ВХЛ на четыре с плюсом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апреля. /ТАСС/. Клуб "Югра" из Ханты-Мансийска, выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), провел текущий сезон на четыре с маленьким плюсом, сверхуспешным его назвать нельзя. Такое мнение высказал генеральный директор клуба Василий Филипенко, комментарий которого приводится на сайте "Югры" в четверг.

"Можно было бы [считать победу в регулярном чемпионате ВХЛ и бронзу плей-офф успехом], если бы не было предыдущего золотого сезона, когда мы забрали все, что можно. Хотелось этот триумф повторить, но не получилось. Ни в коем случае нельзя сказать, что сезон сложился для нас неудачно, но и сверхуспешным его не назовешь. Если ставить оценку, то это четыре с маленьким плюсом. Это моя субъективная оценка, но и руководство округа с этим согласно", - сказал Филипенко.

Он отметил, что в следующем сезоне возможны трансляции игр "Югры" на федеральных хоккейных каналах. На вопрос, могут ли возникнуть проблемы в плане экипировки из-за возросших цен, Филипенко сообщил, что планируется уложиться в имеющийся бюджет. "Скажу так, что все время, сколько себя помню, цены на нее росли, мы постоянно работаем с этим, чтобы не увеличивать данную статью расходов, но при этом без ущерба качеству и количеству, чтобы все наши игроки были обеспечены необходимым. Работаем с поставщиками, и есть понимание, что все получится", - ответил он.

"Югра" в прошлом сезоне выиграла регулярный чемпионат и Кубок Петрова в ВХЛ. В нынешнем сезоне клуб выиграл регулярный чемпионат ВХЛ, но уступил в полуфинале плей-офф санкт-петербургскому "Динамо" в серии до четырех побед со счетом 2-4 и получил бронзовые награды.