Войти в почту

Хасанов: хоккеисты "Красной Армии" могут победить "СКА-1946" за счет раскованности в игре

МОСКВА, 23 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеисты "Красной Армии" могут выиграть следующий матч финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) со "СКА-1946", если будут играть раскованнее. Такое мнение в субботу в ТАСС высказал главный тренер столичной команды Ринат Хасанов.

"Красная Армия" в субботу в пятом матче в Москве обыграла "СКА-1946" со счетом 6:2, сократив отставание в серии счет до четырех побед - 2-3. Следующий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 25 апреля.

"Отступать было некуда: либо мы боремся за Кубок Харламова, либо вылетаем. Просили, чтобы было побольше позитива, ребята играли в свою игру, не обращали ни на что внимание, в том числе и на провокации, и вроде бы ребята справились с эмоциями, удачно забили. В Питере тоже игры были равными, но соперник реализовал свои моменты, а мы сегодня свои. СКА не смог перестроиться, а мы дотерпели, они раскрылись, мы провели хорошие контратаки", - сказал Хасанов.

Тренер ответил на вопрос, ожидал ли он, что "СКА-1946" мог переломить ход матча в свою пользу. "Я уже отмечал, что это мастеровитая команда: ребята у них не просто техничные, а имеющие опыт международных игр, там играют лидеры своих сборных 2002, 2003, 2004 годов рождения. Мысли были, что СКА мог вернуться в игру, но мы всегда говорили ребятам, что надо придерживаться своей игры, ждать, терпеть. Сегодня удачно сложилось все: забили, реализовали сразу большинство, и ребята немного раскрепостились", - подчеркнул он.

"Все имеет значение, это больше психология - если ребята будут раскованно играть, у них все будет получаться, и мы сыграем так же, как и сегодня", - добавил Хасанов.

Главный тренер "Красной Армии" рассказал, может ли к его команде присоединиться форвард Тахир Мингачев, который в пятницу играл за ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина, а также о других хоккеистах, привлекающихся в первую команду. "[Прохор] Полтапов играет весь плей-офф, [Владимира] Грудинина нам периодически отдают. Мы рады были бы Мингачеву, но пока не владеем информацией, дадут ли нам его в поездку или нет, и сейчас руководство будет решать", - сказал Хасанов.