Войти в почту

Мэр Владивостока пообещал создать все  условия для успешных занятий спортом

В рамках подписанного соглашения между правительством Приморского края и ЦСКА глава города Константин Шестаков встретился с начальником клуба полковником Артемом Громовым.

Мэр Владивостока пообещал создать все  условия для успешных занятий спортом
© Konkurent.ru

«Состоялся плодотворный разговор на тему сотрудничества, – сообщил мэр. – Подтвердили свою заинтересованность в том благородном деле, которое продвигает клуб. Конечно же, готовы поддержать ЦСКА во всех их начинаниях, потому что в итоге цель у нас общая – развитие спорта в городе».

Совместно с ЦСКА власти будут развивать бокс и парусный спорт в Приморье. ЦСКА уже реализует программу по гребле на байдарках и каноэ, и сейчас планирует открыть отделение бокса на своей базе на Спортивной набережной.

Отделение бокса начнет работать в сентябре. А в следующем году ЦСКА планирует открыть отделение по парусному спорту. По словам Шестакова, администрация Владивостока окажет всю необходимую поддержку ЦСКА.

Как уточнили в управлении спорта администрации Владивостока, обе секции будут работать на базе Спортивного центра морской и физической подготовки по адресу Корабельная Набережная, 21.

ЦСКА не единственный клуб, который решил развивать спорт в Приморье. Напомним, в сентябре во Владивостоке состоялось официальное открытие филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина. Для занятий учеников академии были созданы лучшие условия. Тренировки проходят как на качественных футбольных полях, так и в крытых манежах. Для проживания для них приготовили комфортные интернаты. Обучают футболистов для основного состава «Динамо» профессиональные тренеры. Кроме того, футболисты академии продолжают свою профессиональную деятельность в ведущих футбольных клубах России.

«Одна из главных задач нашей команды – сделать так, чтобы во Владивостоке были все условия для успешных занятий спортом, – заявил тогда глава города. – Начиная от любительского и заканчивая профессиональным уровнем».