Войти в почту

Гецлафа признали первой и единственной звездой игрового дня в НХЛ

ТАСС, 25 апреля. Канадский нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф признан первой и единственной звездой прошедшего игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в понедельник сообщает пресс-служба НХЛ.

Гецлафа признали первой и единственной звездой игрового дня в НХЛ
© ТАСС

Домашняя игра против "Сент-Луиса", которая завершилась поражением "Анахайма" со счетом 3:6, стала 1 157-й и последней в карьере Гецлафа в регулярных чемпионатах НХЛ, нападающий отметился результативной передачей. Перед началом встречи на арене "Анахайма" была проведена торжественная церемония в честь Гецлафа, хоккеист вышел на лед вместе с семьей и руководством клуба, ему подарили квадроцикл, окрашенный в цвета "Анахайма".

Гецлафу 36 лет, он выступал за "Анахайм" с 2005 года и стал в его составе обладателем Кубка Стэнли в 2007 году. Гецлаф забросил 282 шайбы и отдал 737 результативных передач в регулярных чемпионатах НХЛ, он является лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе сборной Канады нападающий стал двукратным победителем Олимпийских игр (2010, 2014), а также серебряным призером чемпионата мира 2008 года.

Гецлаф - единственный игрок в истории "Анахайма", который провел больше 1 000 матчей за клуб и набрал более 1 000 очков (1 019).

"Анахайм" с 74 очками в 80 играх идет седьмым в Тихоокеанском дивизионе и потерял шансы на выход в плей-офф. Заключительные две игры регулярного чемпионата клуб проведет на выезде против "Сан-Хосе" и "Далласа", Гецлаф не примет участия в этих матчах.