Войти в почту

Хоккеиста клуба НХЛ "Сент-Луис" Тарасенко номинировали на "Билл Мастертон трофи"

ТАСС, 25 апреля. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" Владимир Тарасенко номинирован на "Билл Мастертон трофи". Об этом сообщает пресс-служба НХЛ со ссылкой на Профессиональную ассоциацию хоккейных журналистов (PHWA), которая вручает данный приз.

Хоккеиста клуба НХЛ "Сент-Луис" Тарасенко номинировали на "Билл Мастертон трофи"
© ТАСС

Награда ежегодно вручается игроку, проявившему высокую стойкость, спортивное мастерство и преданность хоккею. От каждой команды выдвигается по одному кандидату. Премия образована в 1968 году и названа в честь Билла Мастертона - хоккеиста, скончавшегося вследствие полученных во время матча травм.

В список также вошли голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, который проходил курс реабилитации от наркозависимости, и нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф, объявивший о завершении карьеры по окончании нынешнего сезона.

Тарасенко 30 лет, в сентябре 2020 года он перенес операцию на плече - третью за 2,5 года. Из-за проблем со здоровьем российский форвард был вынужден пропустить первую половину регулярного чемпионата в сезоне-2020/21. В нынешнем сезоне Тарасенко пропустил две игры из-за попадания в ковид-протокол.

Российские хоккеисты ни разу не становились лауреатами премии.