Войти в почту

Главный тренер "СКА-1946" заявил, что команда готовилась закончить серию финала МХЛ дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. /ТАСС/. Санкт-петербургский клуб "СКА-1946" готовился к тому, чтобы завершить финальную серию Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) против "Красной Армии" в шестом, домашнем матче серии. Об этом в понедельник после победы в турнире корреспонденту ТАСС рассказал главный тренер петербуржцев Александр Филатов.

"Мы готовились к тому, чтобы закончить серию дома, и очень благодарны нашим игрокам за то, что им это сделать удалось. Очень тяжелая серия. Я считаю, что команда "Красная Армия" - одна из лучших в этой лиге. На протяжении всего сезона они это доказывали, и то, что нам удалось выиграть серию со счетом 4-2, это для нас, я бы сказал, почетно", - сказал Филатов.

"Для любого тренера выигрыш какой-либо лиги - это очень знаменательное событие в жизни. Когда я попал в эту команду и когда мы вышли в плей-офф, мы ставили перед собой задачу выиграть кубок. Понимали, что сделать это будет очень сложно, шанс 1 к 16. После того, как мы это сделали, я очень счастлив", - добавил он.

В понедельник санкт-петербургский клуб "СКА-1946" дома со счетом 3:2 обыграл московскую "Красную Армию" в шестом матче финальной серии МХЛ и стал обладателем Кубка Харламова. "СКА-1946" впервые стал победителем МХЛ. Ранее клуб дважды выходил в финал, где уступал нижегородской "Чайке" (2015) и ярославскому "Локо" (2018).