«Бостон» поразил ворота Бобровского дважды с разницей в 6 секунд, едва не обновив рекорд

В Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Бостон Брюинз» принимает «Флориду Пантерз». Завершился 1-й период, счёт равный – 2:2.

«Бостон» поразил ворота Бобровского дважды с разницей в 6 секунд, едва не обновив рекорд

Хоккеистам «Бостона» почти удалось обновить рекорд 84-летней давности. Форварды «мишек» Эрик Хаула и Тейлор Холл распечатали ворота российского голкипера Сергея Бобровского дважды кряду с разницей в шесть секунд. Клубный рекорд «Брюинз» принадлежит Рэю Гетлиффу и Лерою Голдсуорси, которые в январе 1938 года отправили две шайбы кряду за пять секунд.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В нынешнем сезоне 33-летний Бобровский принял участие в 53 матчах за «Флориду», в которых в среднем пропускает 2,66 шайбы за игру, отражая 91,2% бросков.