Войти в почту

Вячеслав Третьяк: «Здесь будущее олимпийских чемпионов мира, потому что в Екатеринбурге любят хоккей»

За последние месяцы Вячеслав Третьяк уже второй раз в городе Екатеринбурге. Он отметил, что его профессиональный интерес к Свердловской области обусловлен развитием хоккея в мегаполисе.

«Мне очень нравится город, за последние годы он очень изменился. Потому что, действительно, город расцвёл. Я помню здесь играл в 70-х годах – город не так симпатично выглядел, как сегодня. А самое главное для меня, как для человека, который связал всю свою жизнь с хоккеем, то, что сегодня хоккей дешевле. И много лет тому назад было 2-3 стадиона, а сегодня – 37 стадионов! Вы только уступаете Москве и Казани. Это говорит о том, что люди заботятся о здоровье нации, заботятся о здоровье ребят. Вот эти ребята, которые сюда приехали – они увидели гостеприимство Екатеринбурга, они побывали здесь на прекрасном стадионе. Они никогда этого не забудут! И здесь будущее олимпийских чемпионов мира, потому что в Екатеринбурге любят хоккей, развивают хоккей. Скоро мы приедем, я думаю, губернатор нас пригласит, когда будет открывать новый стадион, на котором наверняка мы будем свидетелями большого праздника».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Сегодня в Екатеринбурге завершились игры группового этапа на «Кубке Третьяка». Первое место в группе «А» досрочно заняла «СКА-Юность», последовательно обыграв тольяттинскую «Ладу» (счёт 12:0), московский ЦСКА (5:3), хоккейный клуб «Сахалин» (8:1) и екатеринбургский «Автомобилист-Спартаковец» (6:3). Также досрочно в группе «Б» обеспечил себе победу хоккейный клуб «Коми», переигравший по буллитам верхнепышминский «Металлург» (4:2), питерский «Авангард Северо-Запад» (4:3) и новокузнецкий «Металлург» (6:3). Ухтинцы сегодня проведут заключительный матч группового этапа против воронежского «Созвездия», но он уже никак не повлияет на лидирующую позицию ХК «Коми».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»