Войти в почту

Шесть хоккеистов "Ак Барса" покинули команду

ТАСС, 30 апреля. Вратарь Игорь Бобков, защитники Роман Рукавишников, Марк Барберио и Джейсон Демерс, а также нападающие Эрик Фер и Пер Линдхольм покинул казанский хоккейный клуб "Ак Барс". Об этом в субботу сообщила пресс-служба команды.

Шесть хоккеистов "Ак Барса" покинули команду
© ТАСС

Руководство клуба приняло решение не подписывать новые контракты с хоккеистами.

Бобкову 31 год, он выступал за "Ак Барс" с 2021 года, в текущем сезоне российский голкипер провел 16 матчей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в двух из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. 29-летний Рукавишников присоединился к казанской команде в 2019 году, за это время россиянин принял участие в 134 играх и набрал в них 24 очка (четыре шайбы + 20 результативных передач). В составе "Ак Барса" защитник дошел до финала конференции в Кубке Гагарина в 2021 году, в котором команда уступила будущему победителю турнира, омскому "Авангарду", в серии со счетом 3-4.

Барберио 32 года, он перешел в "Ак Барс" на правах аренды перед началом текущего сезона из швейцарской "Лозанны", канадский хоккеист сыграл за казанцев в шести матчах, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи. Линдхольм присоединился к клубу из Казани в 2021 году, в текущем сезоне КХЛ на счету 30-летнего шведа 19 очков (7+12) в 29 встречах. Канадцы Демерс и Фер также подписали контракт с казанской командой в прошлом году, на счету 33-летнего Демерса две результативные передачи в девяти играх, 36-летний Фер отличился одной заброшенной шайбой в семи матчах.

В текущем сезоне "Ак Барс" занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата в Восточной конференции. Казанская команда уступила в первом раунде плей-офф "Авангарду" (2-4).