Войти в почту

Что говорили после завоевания ЦСКА Кубка Гагарина, видео чемпионской раздевалки, Фёдоров, Есмантович, Воробьёв

Илья Воробьёв назвал причины поражения «Магнитки», а к прессе вышел даже великий молчун и герой финала Попов.

Что говорили после завоевания ЦСКА Кубка Гагарина, видео чемпионской раздевалки, Фёдоров, Есмантович, Воробьёв
© Чемпионат.com

30 апреля 2022 года — золотой день для ХК ЦСКА. Армейцы выиграли седьмой матч финала КХЛ у «Магнитки», эффектно завершив мощный камбэк в серии. 1-3 превратились в 4-3, а у ЦСКА в коллекции теперь два Кубка Гагарина.

После матча с журналистами активно общались самые разные спикеры: тренеры, руководители, игроки и даже Александр Попов. Трудно вспомнить, когда MVP финала вообще когда-то давал интервью, а тут главный герой дня уделил время журналистам после того, как доктора ЦСКА устранили последствия его героизма.

«Мы трудились, не сдавались, и поэтому — мы чемпионы!»

Голкипер ЦСКА Иван Федотов прокомментировал завоевание ЦСКА Кубка Гагарина. Москвичи выиграли финальную серию с «Металлургом» — 4-3.

«Эмоции невероятные! Такой камбэк сделать с 1-3 в финальной серии. О таком мечтаешь в детстве, идёшь к этому шаг за шагом. Это невероятно, но без командного духа, командной работы этого не было бы. Мы трудились, не сдавались, и поэтому сейчас мы чемпионы и мы празднуем. Просто нет слов! Временами что-то смотрел в прессе, но старался, чтобы это не мешало. Это хоккей, здесь всегда много каких-то разговоров, скандалов, этим он и интересен», — сказал Федотов в эфире КХЛ ТВ.

«Это невероятно! Даже не верится пока»

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал завоевание командой Кубка Гагарина. Москвичи выиграли финальную серию с «Металлургом» со счётом 4-3. Для Фёдорова этот сезон стал первым в тренерской карьере. «Может быть, какие-то фантазии были, что в первый же год тренерской работы стану чемпионом, но это было несерьёзно. Я понимал, что потребуется огромный труд, титаническая отдача наших хоккеистов. Я просто хотел понять, какие нужны сочетания, над чем работать, чтобы достичь результата. Благодаря моему тренерскому штабу нам удалось найти правильные решения. Ну и ребята сплотились, ведь у нас было восемь новичков, включая главного тренера. Это невероятно, даже не верится пока!» — сказал Фёдоров в эфире КХЛ ТВ.

«Всем умникам и дилетантам, которые не верили — это наша победа»

Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал победу своей команды в Кубке Гагарина. Армейцы обыграли «Металлург» в финальной серии (4-3). «Всем умникам, которые пишут до сезона, которые не верили, — это наша победа. Чем чаще вы будете писать плохое, тем лучше, поэтому мы будем выигрывать. Это всем дилетантам, которые нас очень сильно любят. А на самом деле мы старались и верили в свою победу. Мы практически не читали всё то, что пишут в негативном свете. Мы понимаем, что эти люди — диванные зрители, вот и всё. Почему летом решили сделать Фёдорова главным тренером? Не боги горшки обжигают. Все вместе мы смогли достичь того, что сегодня дало большой результат. Огромное спасибо нашему тренерскому штабу и наблюдательному совету. Потому что Сергея Викторовича назначал Игорь Иванович Сечин. Игорь Иванович, это ваша заслуга в том числе, мы с вами, спасибо за доверие», — передаёт слова Есмантовича корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«Два быстрых гола на наших ошибках, а потом ЦСКА выставил «автобус»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал поражение своей команды в седьмом матче серии финала плей-офф КХЛ с ЦСКА. Встреча закончилась со счётом 1:4, ЦСКА выиграл серию 4-3. «Два быстрых гола на наших ошибках, и потом, как это модно сейчас говорить, ЦСКА выставил «автобус». Хорошо у них сыграл вратарь, поэтому, к сожалению, мы сегодня не выиграли Кубок. Что стало переломным моментом в серии? Наверное, то, что мы играли с ЦСКА. Мы же не проиграли 2:8, 2:8. Нет, мы проиграли один матч в овертайме, второй – тоже в одну шайбу. Эта команда четыре года добиралась до финалов плей-офф. Там просто взрослые ребята, которые всё знают и прошли Олимпийские игры и чемпионаты мира. Многих из них я тренировал в сборной России, там опытная команда. Она мощнее и здоровее. Нам не хватило опыта? Отчасти да. Сейчас уже говорили о том, что некоторые наши ребята никогда не поднимались так высоко и не доходили до финалов и играть было непросто. В 2016 году у меня была уверенность в победе перед седьмым матчем, а была ли она у меня сегодня? Да, была. А что должен говорить тренер? Да, была, но два гола сломали игру», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«Мы не на почте работаем. На той стороне были такие 22 мужика, которые тоже играли без плеч»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал поражение в финале Кубка Гагарина с ЦСКА (1:4, 3-4). «Многие скажут, что проиграть с 3-1 — это тренерское поражение? Ну это вы скажете, это же не я скажу. Вы уже сейчас об этом говорите. Что я упустил? Две игры проиграли – одну в овертайме и в другой ошибка была. Что, я могу выйти на поле и что-то там…? У вас неправильное… Это хоккей. Это игра. Мы не на почте работаем, что сегодня ты отправил марку, а здесь на той стороне были такие же 22 мужика, которые тоже играли без плеч, и у меня народ играл, что я не знаю, сколько они будут восстанавливаться. И такие же тренеры там работают, которые думают 24 часа в сутки», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«Попов держит себя в шейпе. Всё за счёт опыта»

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал завоевание ЦСКА Кубка Гагарина. Москвичи выиграли финальную серию с «Металлургом» — 4-3. «Не знаю, какие эмоции у ребят сейчас. Но все видели — радость, это классно. Конечно, свои эмоции… Я помню, как нам было приятно выиграть первый раз, без сил. Сейчас у меня совсем другое, у меня есть силы, я бодр. Можно на лёд выходить. MVP и самый быстрый игрок — 41-летний Попов? Это говорит о его технике катания, наверное. Он из-за этого быстро передвигается. Ну и просто держит себя в шейпе. На опыте, на улитках. Всё за счёт опыта — средняя скорость и повышается. Но вообще он здорово провёл весь плей-офф и заслуженно получил MVP. К сожалению, не смог выйти. У него травма опять. Он лежит, даже не вышел получать медали и праздновать с командой. Смотрел с айпада, со слезами, с эмоциями. Лежит у доктора, сейчас ему пытаются помочь. Вышел с такой травмой, забил гол победный и опять травмировался. Помните, какие голы у него были с Питером? Заслуженно получил MVP. Если продолжит карьеру, буду только рад видеть в лиге таких игроков, как Попов, Зарипов, Ерёменко, Кошечкин. Вася тоже шёл на MVP. В финальной серии он побил рекорд Ильи Сорокина по продолжительности серии сухих матчей. Есть хорошие ребята в возрасте, которые в этом плей-офф показали уникальный хоккей», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«С трибун седьмые матчи смотреть невозможно. Трясёт так, что лучше выйти калекой»

Нападающий ЦСКА и MVP плей-офф КХЛ Александр Попов прокомментировал победу в Кубке Гагарина. «Седьмой матч бывает редко, поэтому к нему готовиться не нужно, все были готовы. Силы найдутся, если захочешь. Не ожидал, что признают MVP. Мне было не очень хорошо, поэтому пока я не особо понял. Все хвалят меня? Кубок выигрывает команда. Все молодцы, все красавцы. Как готовлюсь? Секрет. Как переломили серию? Не могу сказать. Когда отступать некуда, отдаёшь всё. Ребята зацепились и дальше друг за друга выиграли. Планировал, что буду играть в седьмом матче, как бы там ни было. С трибун смотреть седьмые матчи невозможно. Трясёт так, что лучше выйти калекой. Доказал, что рано уходить на пост в клубе. Подумать надо. Тяжёлая серия? У нас все были тяжёлые. В два раза старше партнёров? Мы наравне», — передаёт слова Попова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«Фёдоров — центр всего. Его уверенность заряжала всех в раздевалке»

Защитник ЦСКА Даррен Диц после победы в седьмом матче финальной серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» поделился эмоциями от завоевания Кубка Гагарина. «Эмоции переполняют. Мы бились ради этого с самого июля. Я очень горжусь нашей командой, мы достигли этого в таком сценарии, горели 1-3 в финале. В начале сезона не думал, что стану чемпионом. Это мечта, которая стала реальностью. Просто невероятно! Фёдоров – центр всего, он заставлял нас не терять хладнокровия и придерживаться плана. Его уверенность заражала всех в раздевалке. Сейчас сложно выбрать ключевой момент финала, но победа в пятом матче вернула нас к жизни, вернула нам веру, что мы можем это сделать», — сказал Диц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

«Мне повезло играть в великолепной команде. Второй раз понимаешь, насколько ценно чемпионство»

Защитник ЦСКА Клас Дальбек после победы в седьмом матче финальной серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» поделился эмоциями от завоевания Кубка Гагарина. «Оба чемпионства — великолепные моменты. Мне повезло играть в великолепной команде, все четыре года у нас были отличные шансы на победу. Второй раз понимаешь, насколько это ценно, потому что понимаешь, насколько тяжело даётся победа. Камбэк с 1-3? У нас сильная команда, мы не отходили от своей линии, и неважно, уступали в счёте или вели, всегда старались делать то, что приносило нам успех раньше. Где-то и везение было, но мы его заслужили. Глаз в порядке. Ключевой момент серии? Не знаю, все матчи были очень важными. У нас был тяжёлый отрезок в домашних матчах, когда мы не могли забить. Но мы вернулись сюда, выиграли, потом провели очень сильный матч дома, а сегодня нам удался хороший старт. Не могу выделить один ключевой момент, их было много маленьких, которыми и выигрываются титулы», — сказал Дальбек в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

Чемпионат.com: главные новости