Сборная России по хоккею вырвала в овертайме победу у белорусов

Решающую шайбу забросил 25-летний нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Марат Хайруллин. 2-й товарищеский матч против белорусской дружины в Туле сложился для сборной России по хоккею гораздо сложнее первого. Хотя начиналось все для подопечных Сергея Зубова просто замечательно. В середине первого периода с интервалом всего в полминуты Илья Сафонов и Даниил Алалыкин дважды поразили ворота Константина Шостака. 2-я 20-минутка получилась безголевой. В самом начале заключительного периода Егор Чезганов сократил отставание белорусов, а всего за 32 секунды до финальной сирены Виталий Пинчук в большинстве восстановил паритет – 2:2. Однако в овертайме россияне все же победили – отличился Марат Хайруллин. 3:2 – победа сборной России.  Андрей Шитов. Фото fhr.ru