Войти в почту

Телегин считает, что в Челябинске на матчах сборной России по хоккею будет аншлаг

ТУЛА, 2 мая. /ТАСС/. Возможный матч сборной России по хоккею с "Трактором" в Челябинске пройдет при аншлаге. Такое мнение высказал в понедельник журналистам защитник "Трактора" и сборной России Сергей Телегин.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что организация планирует проведение матчей сборной с клубами Континентальной хоккейной лиги в российских городах.

"Думаю, аншлаг на таком матче будет. В Челябинске любят хоккей, и на каждой игре, неважно, с каким соперником, будет аншлаг", - сказал он.

Телегин принял участие в товарищеских матчах с белорусами в Туле 1 и 2 мая (5:2, 3:2 ОТ). "Это не обсуждается - сборная это сборная, какие соперники бы ни были. Здесь такая команда, что тут все лидеры, все вместе, разделения такого нет, и мы все на одной волне", - отметил он.

"Что касается матчей, то мы просто стараемся играть в свой хоккей, но может сказываться и усталость, и волнение, нервы сдают. Надо улучшать игру, чтобы такого не повторялось. Не было тяжело собираться, но это сборная, и об усталости не должно быть и речи", - добавил он.

Защитник рассказал об атмосфере вокруг игр. "У нас была прогулка, нам рассказывали про город, посмотрели Кремль, рассказали о достопримечательностях. Атмосфера замечательная, свободных мест на арене, как я видел, особо не было", - подчеркнул он.

На турнире в Санкт-Петербурге россияне сыграют 5 мая с молодежной командой, которую возглавит Владимир Филатов из "СКА-1946", 6 мая - с белорусами. 8 мая состоится финал турнира.