Войти в почту

«Сибирь» покинули 10 игроков в связи с окончанием контракта

Часть хоккеистов, в основном иностранцы, покинули клуб еще по ходу сезона.

«Сибирь» покинули 10 игроков в связи с окончанием контракта
© НДН.Инфо
«30 апреля контракты с новосибирской «Сибирью» закончились у Юрки Йокипакки, Виктора Комарова, Максима Гончарова, Олега Ли, Джей Си Липона, Константина Алексеева, Егора Миловзорова, Алексея Кручинина, Тревора Мёрфи и Дениса Бодрова», — сообщает «Чемпионат» со ссылкой на информацию самого клуба.

На сайте клуба среди тех, кто покинул клуб значатся четверо: Денис Бодров, Юрки Йокипакки, Виктор Комаров и Джей Си Липон. Также сообщается о троих новичках. За «Сибирь» в новом сезоне сыграют нападающие Владимир Бутузов из «Амура» и Вячеслав Основин из «Трактора», а также защитник Илья Пастухов из «Югры». Все трое уже играли за «Сибирь» в прежние годы.

По итогам прошедшего сезона «Сибирь» заняла шестое место на Востоке КХЛ и вышла в плей-офф, где в первом же раунде уступила уфимскому «Салавату Юлаеву», одержав победу только в одном матче серии.

Ранее ХК «Сибирь» продлил контракт с гендиректором Кириллом Фастовским. Соглашение пролонгировано до 30 апреля 2024 года.

В марте этого года стало известно о сокращении финансирования ХК «Сибирь» из областного бюджета на 91 млн рублей до 550 млн рублей.