Войти в почту

Александр Овечкин пытается вывести из себя Сергея Бобровского в плей-офф НХЛ, видео

Капитан «столичных» снова пытается вывести вратаря соперника из себя.

Александр Овечкин пытается вывести из себя Сергея Бобровского в плей-офф НХЛ, видео
© Чемпионат.com

Серия «Флориды» с «Вашингтоном» вскрыла новое противостояние – Александр Овечкин против Сергея Бобровского. Капитан «столичных», судя по всему, поставил своей задачей вывести из себя голкипера «пантер», тем самым уравновесив силы команд в этой линии.

Последний рубеж – не самая сильная позиция «Вашингтона». И Илья Самсонов, и Витек Ванечек в течение всего сезона не показывали стабильной игры, в то время как Боб во «Флориде» наконец вернулся на привычный высокий уровень (и вместе с Василевским стал самым побеждающим вратарём этого сезона).

Одним из самых любопытных моментов первого матча стал гол Евгения Кузнецова, который перевернул ход встречи, а точнее, то, что случилось сразу после него. Тогда Овечкин обокрал Маккензи Уигара в центре площадки и послал в отрыв Евгения Кузнецова, а сам поднялся на ноги и поехал следом, чтобы в случае чего сыграть на добивании.

Этого не потребовалось – Кузнецов сам разобрался с Бобровским, а Овечкин, вскинув руки вверх, уставился на Сергея и что-то ему проорал. «Овечкин испепелил Бобровского взглядом», — отметило издание Clutch Points.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Во втором матче Ови продолжить нагло провоцировать Бобровского, но тот был великолепен, особенно на старте игры. Она началась с того, что в первой же смене Ови подправлял шайбу после наброса Кузнецова – Боб был на месте. Ещё один бросок Александра Великого с пятачка он остановил в середине периода, да и вообще невозмутимо справлялся с мощным атакующим напором «столичных», пока тот не сдулся в третьем периоде.

Единственный гол забил Никлас Бекстрём в большинстве на старте второго периода – не самая лучшая шайба для Боба – в ближний угол, с острого угла, но он только посмеялся. «Этот гол позволил Овечкину ещё раз подонимать Бобровского — как он делает всю серию – но Боб посмеялся последним», — отметило издание Florida Hockey Now.

После игры его спросили о трэш-токе Овечкина, Боб ответил в свойственной ему скромной манере: «Я в этом не участвую, стараюсь оставаться в своей зоне. Да, разговоры есть, я их слышу, но не вступаю в них. Говорить – это не моё дело».

Похоже, стратегия Боба не обращать внимания работает. Несмотря на то что Овечкин – самый активный игрок этой серии по части бросков – за два матча он нанёс девять ударов в створ, пока что он ни разу не смог пробить Боба.

ВИДЕО

«Боб был очень хорош и надёжен, дал нам шанс найти свою игру. Я знал, что мы её найдём, но не ожидал, что мы так нервно начнём игру. Боб сфокусирован и находится в отличной форме», — сказал после игры тренер «пантер» Эндрю Брюнетт.

Кстати, это не в первый раз, когда Овечкин пытается залезть под кожу вратарю в плей-офф. В финале Кубка Стэнли четыре года назад «Вашингтон» встречался с «Вегасом» и своим давним противником ещё по «Питтсбургу» Марком-Андре Флёри. Тогда у Ови получилось вывести из себя канадского вратаря, но с уравновешенным Бобом этот трюк не проходит. Надо искать новые способы или сконцентрироваться непосредственно на игре. «Вашингтону» позарез нужны голы Овечкина, чтобы у них был шанс в этой серии.

Чемпионат.com: главные новости