Войти в почту

"Ак Барс" подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина Кириллом Семеновым

ТАСС, 5 мая. Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" объявил о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина и серебряным призером Олимпиады Кириллом Семеновым. Об этом в четверг сообщает пресс-служба клуба.

"Ак Барс" подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина Кириллом Семеновым
© ТАСС

Соглашение с 27-летним форвардом рассчитано на два года.

"Семенов - один из лучших российских форвардов, он умеет работать на партнеров, создавать моменты и самостоятельно забрасывать важные шайбы, - сказал генеральный менеджер "Ак Барса" Марат Валиуллин. - Возраст дает Кириллу перспективу развития, а клубу - стабильность в центральной линии. Мы рассчитываем на лидерские качества игрока и его опыт выступления в чемпионской команде".

Семенов является воспитанником омского "Авангарда", в составе основной команды он стал обладателем Кубка Гагарина в 2021 году. Также он выступал за новокузнецкий "Металлург" (с 2015 по 2017 год) и клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" (2021). Всего в КХЛ форвард провел 463 матчей, набрав 208 очков (89 шайб + 119 передач). В составе сборной России стал серебряным призером Олимпиады в Пекине.