Войти в почту

В "Металлурге" рассказали о переговорах о продлении контракта с вратарем Кошечкиным

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Магнитогорский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)"Металлург" нашел понимание с вратарем команды Василием Кошечкиным в вопросе продления контракта. Об этом ТАСС в пятницу рассказал вице-президент клуба Сергей Ласьков.

"С Василием мы обговаривали [продление контракта], понимание нашли, - сказал Ласьков. - Работаем по второму вратарю, который бы выдерживал большую часть чемпионата. Наметки есть".

"Металлург" подписал новый контракт с защитником Артемом Минулиным. "Также разговариваем с [Ярославом] Хабаровым (двукратный обладатель Кубка Гагарина - прим. ТАСС), он в списке игроков, которые могут принять участие в следующем сезоне", - подчеркнул он.

Ласьков рассказал о переговорах с одним из лучших бомбардиров плей-офф форвардом Николаем Голдобиным. "Мы дали ему квалификационное предложение, он в раздумьях, изучает вариант выступления за океаном. В этом сезоне он добавил, но считаю, что еще не готов играть на уровне НХЛ - ему надо добавить физически. Тем более есть команда, где ему дают играть, в него верят", - подчеркнул он.

"Металлург" также сделал и квалификационное предложение защитнику Григорию Дронову. "Считаю, оно нормальное. Тоже у парня есть мечта, но надо оценивать ситуацию", - отметил он.