Войти в почту

Зубов назвал открытием турнира в Петербурге тройку сборной России из "Салавата Юлаева"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. /ТАСС/. Тройку нападающих "Салавата Юлаева" в составе сборной России можно назвать открытием турнира в Санкт-Петербурге. Такое мнение журналистам в пятницу высказал главный тренер российской команды Сергей Зубов.

Сборная России в пятницу обыграла белорусов со счетом 3:0 и вышла в финал турнира. Форвард "Салавата Юлаева" Алексей Пустозеров отметился третьей заброшенной шайбой с передачи одноклубника Данила Алалыкина. Третьим в этом сочетании играет Данил Башкиров.

"Мы знали сильные стороны наших нападающих, особенно первых звеньев. Для меня лично открытием стала все-таки тройка из Уфы. У них сложилась какая-то химия по ходу сезона и плей-офф", - сказал Зубов.

В финале россияне сыграют с победителем матча между белорусами и молодежной сборной России. "Нам без разницы, с кем играть в финале. Мы приветствуем прогресс, мы хотим, чтобы все наши ребята прогрессировали и использовали этот шанс, который федерация нам сейчас предоставляет", - отметил главный тренер российской команды.