Войти в почту

Уральцы присоединились к воздушному «Бессмертному полку» в ХМАО

Помимо югорчан, жители Тюменской, Свердловской областей и Ямала прислали фотографии родственников времен Великой Отечественной войны для их размещения на бортах самолетов пилотажной группы «Барсы» для участия в воздушном «Бессмертном полку». Об этом URA.RU рассказала одна из летчиц Виктория Стипанюк.

Уральцы присоединились к воздушному «Бессмертному полку» в ХМАО
© Ura.Ru

«На наших самолетах более трех тысяч фотографий. Там не только жители Югры, но и люди, живущие в Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и на Ямале», — рассказала участница пилотажной группы «Барсы».

Сургутские летчицы уже продемонстрировали авиашоу в небе над Нижневартовске, Мегионом и Лангепасом. Последним в этом списке 9 мая станет Сургут. «Мы только что вернулись из Нижневартовска. Там было выступление, делали проходы рядом с городом. В Сургуте тоже будет программа, выполним полупетли, перевороты, также пройдем красивым строем из шести бортов», — раскрыла основные элемента шоу участница пилотажной группы «Барсы» Дарья Дьяченко.

Ранее URA.RU сообщало, что Югра впервые с начала пандемии коронавируса в очном формате празднует День Победы. URA.RU ведет прямую трансляцию с основных площадок в крупнейших городах округа.

Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал URA.RU.