Войти в почту

"Автомобилист" предложил хоккеисту Голышеву новый контракт

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Екатеринбургский "Автомобилист", выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), предложил нападающему Анатолию Голышеву заключить новый контракт с командой, однако решение по соглашению остается за игрком. Об этом ТАСС во вторник рассказал спортивный директор "Автомобилиста" Олег Гросс.

"По поводу Голышева, все идет согласно регламенту, следующий шаг за Голышевым, ему сделано предложение [о продлении контракта]", - заявил Гросс.

Спортивный директор также рассказал о контракте Стефана Да Косты. "У Да Косты действующий контракт с "Автомобилистом", - отметил он.

Голышев является лучшим бомбардиром "Автомобилиста" в КХЛ. В марте россиянин расторг контракт с екатеринбургской командой и продолжил карьеру в системе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс", который выбрал форварда на драфте 2016 года под общим 95-м номером. Однако россиянин не провел в составе основной команды ни одного матча и выступал за фарм-клуб "Бриджпорт Айлендерс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Голышеву 27 лет, он выступал за "Автомобилист" с 2013 года. Нападающий провел за екатеринбургскую команду 409 матчей за девять сезонов, набрав 222 очка (110 шайб + 112 передач). В нынешнем сезоне нападающий сыграл в шести матчах, забросив одну шайбу и сделав одну результативную передачу.

Да Косте 32 года, он выступает за екатеринбургский клуб с 2021 года, также он играл в команде в сезоне-2018/19. Француз в КХЛ выступал за московский ЦСКА, ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс". В нынешнем сезоне Да Коста сыграл в 40 играх, забив 14 шайб и сделав 16 результативных передач.