Войти в почту

Главный тренер сборной назвал способного побить рекорд Малкина хоккеиста

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов заявил, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин способен побить рекорд игрока «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина и стать лучшим российским бомбардиром в истории плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом пишет издание «РБК Спорт».

Главный тренер сборной назвал способного побить рекорд Малкина хоккеиста
© Рамблер
«Малкин — один из самых лучших хоккеистов в НХЛ. Он молодец. Овечкин может составить ему конкуренцию и побить его рекорд. Все зависит от самого Саши и его команды, так как если команда проходит в плей-офф — вероятность получить дополнительные очки увеличивается, появляется больше возможности обойти рекорд», — рассказал Жамнов.

При этом он подчеркнул, что «Малкин полностью восстановился, хоть восстановление не проходит быстро. Он доказал, что может играть на своем уровне и даже побивать рекорды, и бороться за Кубок Стэнли».

Отмечается, что Евгений Малкин вышел на первое место в списке лучших российских бомбардиров плей-офф НХЛ. Ему удалось набрать 177 очков. На втором месте хоккеист Сергей Федоров (176), на третьем - Александр Овечкин (140).

Александр Овечкин сообщал ранее, что стремится занять первое место среди всех европейских игроков, когда либо выступавших в НХЛ.

Рамблер: главные новости