Войти в почту

Финалист Кубка Стэнли Ковальчук рассказал, за кого болеет в плей-офф НХЛ

СОЧИ, 10 мая. /ТАСС/. Илья Ковальчук следит за матчами плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и болеет за "Вашингтон", так как выступал за эту команду и хорошо знает ее игроков. Об этом Ковальчук во вторник рассказал журналистам.

"Вашингтон" во вторник уступил в овертайме "Флориде" (2:3) в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Также "Питтсбург" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" (7:2) и оторвался от своих соперников в серии (3-1). Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил в этой встрече одну шайбу и вышел на первое место по количеству очков (177) в розыгрышах Кубка Стэнли среди россиян.

"Конечно, я слежу за плей-офф НХЛ. Малкин молодец, уверен, это только начало, но "Рейнджерс" сегодня проиграл. Еще сегодня "Вашингтон" проиграл "Флориде", однако в воротах там стал играть Илья Самсонов, так что все в порядке. Я чуть больше переживаю за "Вашингтон", хоть я и недолго там играл, но все равно знаю в команде всех ребят", - сказал Ковальчук.

Ковальчуку 39 лет, в 2001 году он был выбран на драфте НХЛ под первым номером клубом "Атланта". В НХЛ нападающий выступал за "Атланту", "Нью-Джерси", "Лос-Анджелес", "Монреаль", "Вашингтон". В 2012 году Ковальчук дошел до финала Кубка Стэнли с "Нью-Джерси". Всего он провел в НХЛ 926 матчей, в которых забросил 443 шайбы и отдал 433 результативные передачи.