Войти в почту

"Авангард" разберется в ситуации с письмом Миллеру от родителей воспитанников академии

ОМСК, 13 мая. /ТАСС/. Руководство омского хоккейного клуба "Авангард" разберется и даст максимально исчерпывающий ответ в ситуации с открытым письмом заместителю председателя совета директоров "Газпрома" Алексею Миллеру от родителей воспитанников клубной академии. Об этом журналистам в пятницу сообщил председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

В письме было указано, что гендиректор "Авангарда" объявил о прекращении финансирования клубом двух команд с игроками 2006 и 2007 годов рождения в составе. Говорится, в частности, что хоккеистам предложено завершить карьеру, сменить клубы, либо родители должны сами содержать обе команды.

"Вряд ли сейчас стоит комментировать, надо разбираться. Старшие возраста - выпускные, понятно, что родители считают, что их дети - самые талантливые, из них вырастут игроки уровня [Уэйна] Гретцки, - сказал Крылов. - Понятно, что в этом возрасте надо принимать решение дальше заниматься хоккеем или идти учиться. Всегда субъективный фактор, но надо разбираться, и мы дадим максимально развернутый ответ".