Войти в почту

Клуб КХЛ "Авангард" пригласит бывшего главного тренера Хартли на открытие новой арены

ОМСК, 13 мая. /ТАСС/. Хоккейный клуб "Авангард" пригласит бывшего главного тренера команды Боба Хартли на открытие новой ледовой арене в Омске, которую должны ввести в эксплуатацию в конце лета. Об этом рассказал в пятницу журналистам председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов.

С 2018 года "Авангард" играл в Балашихе из-за сноса старой арены в Омске, состояние которой было признано аварийным. В апреле на пресс-конференции Хартли сообщил: он жалеет, что не провел ни одного матча во главе "Авангарда" в Омске.

"Боб Хартли сейчас отдыхает, и мы с ним договорились, что мы его официально пригласим на открытие новой арены, и уже при его посещении обсудим с ним возможные варианты сотрудничества", - сказал Крылов.

Главный менеджер команды Алексей Волков отметил, что Хартли был рад выбору новым главным тренером клуба своего бывшего помощника Дмитрия Рябыкина. "Он стал консультировать Дмитрия, они связываются по некоторым вопросам. Я думаю, Боб будет участвовать в жизни нашего клуба", - сказал Волков.

4 апреля Хартли покинул пост главного тренера "Авангарда", который занимал с мая 2018 года. Под его руководством команда добралась до финала Кубка Гагарина в 2019 году и стала обладателем трофея в 2021 году. В текущем розыгрыше плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" проиграл магнитогорскому "Металлургу" в четвертьфинальной серии со счетом 3-4.

1 мая Рябыкин возглавил "Авангард". Контракт с 46-летним специалистом рассчитан на один год и включает опцию продления еще на один сезон.