Войти в почту

Ламберт назначен главным тренером клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс"

ТАСС, 16 мая. Канадец Лэйн Ламберт стал главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба команды.

Срок и сумма контракта не разглашаются. Ламберт сменил на этом посту Барри Тротца, который был уволен 9 мая. Ламберт работал ассистентом главного тренера в "Нью-Йорк Айлендерс" с 2018 года.

"У меня была возможность работать с Лэйном в течение последних четырех лет, в том числе проводить с ним время один на один, когда он исполнял обязанности главного тренера в прошлом сезоне. На мой взгляд, он правильный человек, чтобы тренировать эту команду", - сказал генеральный менеджер "Айлендерс" Лу Ламорелло.

Ламберту 57 лет, ранее он работал ассистентом Тротца в "Нэшвилле" (2011-2014) и "Вашингтоне" (2014-2018). В 2018 году выиграл Кубок Стэнли с "Вашингтоном".

"Нью-Йорк Айлендерс" занял пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона по итогам регулярного чемпионата, набрав 84 очка в 82 встречах, и не вышел в плей-офф турнира. За команду выступают российские вратари Илья Сорокин и Семен Варламов.