Войти в почту

Питер Дебур покинул пост главного тренера клуба НХЛ "Вегас"

ТАСС, 16 мая. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас" освободил от обязанностей главного тренера канадца Питера Дебура. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Питер Дебур покинул пост главного тренера клуба НХЛ "Вегас"
© ТАСС

Дебур работал главным тренером "Вегаса" с января 2020 года. Высшим достижением команды под его руководством стал выход в полуфинал Кубка Стэнли в 2020 году.

"Мы хотели бы поблагодарить Пита Дебура за его приверженность "Вегас Голден Найтс" в течение последних трех сезонов, - сказал генеральный менеджер "Вегаса" Келли Маккриммон. - С момента присоединения к организации Пит и его сотрудники помогли нам пройти через одни из самых уникальных и сложных обстоятельств, свидетелями которых мы стали, с тех пор как наша команда появилась в НХЛ. После продолжительных дискуссий в течение последних двух недель мы считаем, что новый тренер приведет нас к успеху в следующем сезоне".

Дебуру 53 года, он работал главным тренером во "Флориде" с 2008 по 2011 год, в "Нью-Джерси" (2011-2015), "Сан-Хосе" (2015-2020). Под его руководством "Нью-Джерси" дошел до финала Кубка Стэнли в 2012 году, где проиграл "Лос-Анджелесу" в серии со счетом 2-4.

"Вегас" занял четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 94 очка в 82 встречах и не вышел в плей-офф.