Войти в почту

Гончар считает, что игрок клуба НХЛ "Питтсбург" Малкин не заслуживает понижения зарплаты

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российский нападающий Евгений Малкин достоин того, чтобы клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" предложил ему хороший контракт, понижение зарплаты было бы несправедливым по отношению к игроку. Такое мнение ТАСС во вторник высказал двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга" (в качестве игрока и тренера по защитникам) Сергей Гончар.

Гончар считает, что игрок клуба НХЛ "Питтсбург" Малкин не заслуживает понижения зарплаты
© ТАСС

Контракт 35-летнего Малкина с "Питтсбургом" завершится в июне этого года. Ранее The Athletic написал, что клуб попросил россиянина пойти на понижение зарплаты с $9,5 до $5 млн в год и ограничить срок контракта тремя годами.

"Пока он играет на том же уровне, что он и играл. Понятно, что он становится постарше, но если эти все слухи правдивы, то это несправедливо по отношению к Жене - он заслуживает большего", - сказал Гончар.

В Континентальной хоккейной лиге Малкин выступал за магнитогорский "Металлург". "Решение [о возвращении] он будет сам принимать. По своему здоровью и качеству игры он может еще играть в НХЛ, а что он сам решит и его семья, надо спрашивать только у него. Он показывает хорошую игру в НХЛ на данный момент, и по моему мнению, он еще может и готов в НХЛ играть", - отметил Гончар.

В составе "Питтсбурга" Малкин стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017), а также двукратным чемпионом мира (2012, 2014).