Войти в почту

Американцы в Twitter о шедевральных действиях Кучерова в матче с «Флоридой»: никогда не видел столь одаренного хоккеиста

Никита Кучеров стал одним из главных героев первого матча серии «Флорида» – «Тампа-Бэй» (1:4). Российский суперфорвард набрал два очка, причем в обоих случаях проявил высочайший уровень мастерства: во втором периоде встречи 86-й номер «Лайтинг» буквально поглумился над Аароном Эклблдом, после чего выдал пас-конфетку на Кори Перри, а за четыре минуты до конца игры реализовал большинство посредством точнейшего броска, на который голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский просто не сумел среагировать.

Американцы в Twitter о шедевральных действиях Кучерова в матче с «Флоридой»: никогда не видел столь одаренного хоккеиста
© Inoprosport

Топ-перформанс Кучерова по достоинству оценили американские любители хоккея.

@Anerdypastime: – Никита сыграл по-настоящему волшебно. Думаю, что именно его выступление стало ключом к сегодняшней победе. @Bulldogwgr: – То, что сделал Кучеров с Экбладом, было очень похоже на то, что творил на баскетбольной площадке Аллен Айверсон. Просто офигенно! @StrayDog93: – Какой же потрясный финт удался Кучерову в эпизоде с первым голом! Красота! @motorboatski: – Куч продолжает демонстрировать то, почему его считают монстром игры в плей-офф. @Caliburre: – Никита просто поимел «Пантерз», здесь не может быть двух мнений. @CoachBGonzo: – Когда Кучеров здоров, то это великолепный хоккеист, входящий в число топов НХЛ, а также один из лучших специалистов по игре в большинстве. @ethanw_110: – Какой же матч выдал Куч! Он – воплощение хоккеиста, который лучшие свои игры проводит в плей-офф. @ZacOnTheMic: – Одним движением Кучеров просто завершил хоккейную карьеру Экблада. После этого Аарон должен повесить коньки на гвоздь. @CoreyPerryWorm: – Кучеров и Перри сегодня были лучшими игроками матча. @jaredstoltzsays: – Никогда не видел столь одаренного хоккеиста, как Кучеров. @Dave_Walks: – Некоторые люди почему-то думают, что Кучеров играет в этом плей-офф как-то иначе, подозревая у него травму. Нет же, это обычный Куч, который иногда разочаровывает, а иногда действует на выдающемся уровне. Он играет так всегда. Никита был признан второй звездой матча с «Пантерз».

Кучеров стал третьим действующим хоккеистом НХЛ, кому удалось провести более 40 матчей в плей-офф Кубка Стэнли, в которых он набирал минимум 2 очка. Лучшими по этому показателю являются Сидни Кросби (67) и Евгений Малкин (53).

«Тампа» повела в серии с «Флоридой» 1:0.