Войти в почту

Тренер сборной России Гончар не начинал переговоры с ФХР о продлении контракта

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Тренер сборной России Сергей Гончар еще не начинал переговоры с Федерацией хоккея России (ФХР) по поводу возможного продления контракта. Об этом он в среду рассказал ТАСС.

Гончар входил в тренерский штаб команды, возглавляемый Алексеем Жамновым, с осени прошлого года с учетом того, что на Олимпиаде в Пекине ожидалось участие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"У нас пока действующие контракты до 30 мая. К сожалению, мы пока не участвуем в международных соревнованиях, поэтому говорить о будущем преждевременно. Мы разговоры о продлении не начинали", - сказал Гончар.

В составе "Питтсбурга" он становился обладателем Кубка Стэнли как игрок (2009) и как тренер защитников (2017). В этом клубе НХЛ он проработал до 2020 года.

"Я помогал с начала сезона родному "Трактору" по кое-каким моментам в качестве консультанта на безвозмездной основе. У меня есть предложения из клубов НХЛ. Изучаю их, пока не тороплюсь принимать решения", - отметил Гончар.