Войти в почту

Президент КХЛ Морозов считает недопустимым изменение структуры лиги

БАРВИХА /Московская область/, 19 мая. /ТАСС/. Разделение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на низший и высший дивизионы недопустимо. Такое мнение в четверг журналистам высказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Президент КХЛ Морозов считает недопустимым изменение структуры лиги
© ТАСС

"Я узнал об этом из СМИ, - сказал Морозов на вопрос о возможности разделения лиги на низший и высший дивизионы. - Для КХЛ, с моей точки зрения, это недопустимо".

"Знаю, что мы Молодежную хоккейную лигу разделили на две части - МХЛ-А и МХЛ-Б, мы к этому проекту долго шли. Со следующего года, это уже было принято на совете директоров. Эта реформа была нужна для МХЛ, но для КХЛ - затрудняюсь ответить, кто такое мог придумать", - добавил он.

Морозов ответил, допускает ли он разделение лиги через сезон. "Мы тогда развалимся. С моей точки зрения, это недопустимо", - сказал он.

Ранее газета "Спорт-Экспресс" сообщила о том, что с сезона-2022/23 чемпионат КХЛ может быть разделен на низший и высший дивизионы, клубы должны были быть разделены по спортивному и экономическому принципу. В низший дивизион могли войти клубы из Высшей хоккейной лиги, всего в новом чемпионате должно было участвовать 28 команд, 12 из которых - в высшем дивизионе.