Войти в почту

Кучеров отдал гениальный решающий пас в матче с «Флоридой»! Американцы в Twitter: он играет в шахматы на льду

Никита Кучеров блеснул и во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции с «Флоридой Пантерз»: за 4 секунды до конца основного времени встречи, когда счет был равным (1:1), суперзвездный российский форвард «Тампы» отдал пас-конфетку на Росса Колтона, бросок которого принес победу «Лайтнинг».

Кучеров отдал гениальный решающий пас в матче с «Флоридой»! Американцы в Twitter: он играет в шахматы на льду
© Inoprosport

Так отреагировали на очередное магическое действие Никиты заокеанские юзеры Twitter:

@FanStreamJP: – Кучеров делает пас, не глядя на партнера, как Мэджик Джонсон в НБА! Не могу припомнить, чтобы кто-то из других хоккеистов умел делать такие передачи. Куч – какой-то ведьмак! @Maehgan: – Не могу перестать смотреть момент с этим ассистом Куча! @34inXXIII: – Если Никита Кучеров продолжит так унижать защитников «Флориды», то его подпишет клуб НФЛ «Кливленд Браунс» на роль квотербека. @BoltsJolts: – Вот в этот момент, когда Кучерову еще оставалось преодолеть 3 метра до находившейся за воротами Бобровского шайбы, он осознал, что «Пантерз» облажались. Смотрите: он поворачивает голову, чтобы оценить положение своих партнеров, рисует в голове картину того, как все будет выглядеть дальше, потом подбирает шайбу и делает пас, уже точно зная, где окажется Колтон. Блеск!

@Buc94: – Кучеров – волшебник! Один из самых тонких плеймейкеров, которых я только видел. Такое впечатление, что он видит хоккей в какой-то замедленной съемке. @DanHerrejon: – У Кучерова глаза на затылке. @__Riane__77: – Люблю Никиту Кучерова, он невероятно крут. Всё, о чем я могу думать сейчас, – это о его передаче на Колтона. @Dan23bi0: – Никита сейчас – один из лучших игроков НХЛ. @caryg83: – Уровень Кучерова как плеймейкера – такой же, какой был у Сидни Кросби в его лучшие годы. @TheAthleteShow: – Кучеров – это мировой уровень, один из главных талантов своего поколения. Без него «Лайтнинг» уже были бы в отпуске. @SanitySane123: – В первом матче Кучеров сделал статую из Экблада, во втором – превратил Уигара и Форслинга в немых зрителей второго гола «Тампы». Никита и Макдэвид – два лучших игрока лиги. @Jeff46815369: – Кучеров играет в шахматы на льду. @JustHockeyTakes: – В серии с «Торонто» Кучеров играл на 50% от своих возможностей, но сейчас набрал обороты, и «Пантерз» просто не могут с ним справиться.

Напомним, что и в первом матче серии, в котором «Лайтнинг» одержали победу со счетом 4:1, Кучеров отметился шедевральными действиями, записав на свой счет гол и результативную передачу.

В текущем плей-офф на счету 86-го номера «Тампы» 11 (3+8) очков в 9 играх.

«Молнии» увеличили преимущество в серии (2:0).

Третий матч в рамках противостояния «Лайтнинг» и «Пантерз» состоится в воскресенье.