Войти в почту

Хоккеист Грицюк считает, что главный тренер "Авангарда" Рябыкин заслужил доверие

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Дмитрий Рябыкин заслужил доверие своим подходом к делу. Такое мнение ТАСС высказал нападающий "Авангарда" Арсений Грицюк.

"Решение принимается сверху, Дмитрий Анатольевич проработал в системе Боба Хартли четыре года, думаю, он заслужил доверие своим подходом к делу, - сказал Грицюк. - Интересно, как сейчас будет налаживаться коллектив. Думаю, ему под силу взять эту роль на себя. На новый сезон цель, конечно же, всегда одна - кубок".

Рябыкин возглавил "Авангард" 1 мая. Контракт с 46-летним специалистом рассчитан на один год и включает опцию продления еще на один сезон. На посту главного тренера команды он сменил Боба Хартли, который покинул клуб 4 апреля. С апреля 2016 года Рябыкин работал в тренерском штабе омичей.

Грицюк, в четверг завоевавший награду лучшему новичку прошедшего сезона, поделился мнением о том, как скажется на мотивации команды возвращение в Омск. С 2018 по 2022 год "Авангард" проводил домашние матчи в подмосковной Балашихе. "Омские болельщики, конечно же, ждут хоккей. В Омске это очень популярный вид спорта, я надеюсь, на матчи будет приходить много болельщиков, поддерживать команду", - сказал Грицюк.