Войти в почту

Никита Кучеров сделал феноменальный пас за 4 секунды до конца основного времени, убедив партнеров и соперников, что у него глаза на затылке

Сегодня завершились два вторых матча четвертьфинальных серий Кубка Стэнли (полуфиналов Конференций).

Никита Кучеров сделал феноменальный пас за 4 секунды до конца основного времени, убедив партнеров и соперников, что у него глаза на затылке
© Спорт уик-энд

Вначале об игре «Флорида» - «Тампа», где играют нынешний победитель регулярного чемпионата с действующим обладателем Кубка Стэнли. Победу одержал прошлогодний победитель плей-офф – 2:1, а лучшими были признаны российские вратари обоих клубов – Сергей Бобровский и Андрей Василевский.

Хотя больше всего разговоров после матча – о великолепной передаче Никиты Кучерова, которую он отдал за 4 секунды до истечении основного времени. Наш форвард, находясь за воротами «Флориды», спиной к площадке, не оборачиваясь отдал пас точно на клюшку Россу Колтону, которому оставалось только не промахнуться. Так «Тампа» нанесла победителю регулярного чемпионата второе домашнее поражение подряд!

Нападающий «Лайтнинг» Росс Колтон так прокомментировал голевой пас Никиты:

«Как видите, у него глаза на затылке, я даже не думал, что он знал, где я нахожусь. Он подарил мне этот гол», - приводит слова американского форварда официальный сайт НХЛ.

Ключевую роль в победе «Сент-Луис Блюз» также сыграли российские игроки. Павел Бучневич и Владимир Тарасенко стали соавторами первых двух шайб в ворота «Эвеланш».

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфинал. 2-й матч

«Флорида Пантерз» (1) – «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Перри (Стэмкос, Хедман) – 12:06 (5x4)

1:1 Луостаринен (Форслинг, Жиру) – 38:07

1:2 Колтон (КУЧЕРОВ, Палат) – 59:56

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфинал. 2-й матч

«Колорадо Эвеланш»(1) - «Сент-Луис Блюз» (4) - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 Кайру (О'Райлли, БУЧНЕВИЧ) – 25:45

0:2 Перрон (БУЧНЕВИЧ, ТАРАСЕНКО) – 39:26 (5x3)

1:2 Ландеског (Рантанен, Маккиннон) – 41:49 (5x4)

1:3 Перрон – 50:31

1:4 Саад (Шенн, Фолк) – 58:10 (в пустые ворота)