Нападающий "Миннесоты" Капризов рассказал о ненависти к себе со стороны болельщиков

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов рассказал о периоде, когда болельщики клуба ненавидели его. Его слова передает The Athletic.

Капризов рассказал о ненависти к себе со стороны болельщиков
© Официальный сайт НХЛ

Ранее россиянин заявил о ненависти со стороны фанатов в начале сезона. Журналисты уточнили у Капризова, действительно ли болельщики ненавидели его.

«Думаю, пару встреч, первые матчи. Когда я не мог забить. Несмотря на безголевую серию, у меня за тот период набралось шесть результативных передач? Люди хотят от меня забитых голов», — сказал Капризов.

13 мая «Миннесота Уайлд» в шестом матче серии плей-офф против «Сент-Луис Блюз» потерпела поражение со счетом 1:5. Этот результат обеспечил «Блюз» выход в следующий раунд. Капризов в серии плей-офф набрал 8 очков (7+1) в шести матчах. Российский нападающий также стал лучшим бомбардиром клуба по итогам регулярного сезона НХЛ.

В этом розыгрыше регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Капризов стал самым успешным российским игроком. На счету 25-летнего форварда 47 заброшенных шайб и 61 голевая передача. По системе гол + пас он вошел в пятерку лучших игроков лиги.

Ранее генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин высказался о Капризове.

Газета.Ru: главные новости