Войти в почту

РУСАДА в апреле установило рекорд года по числу проверенных на допинг хоккеистов

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Рекордное количество хоккеистов было проверено в апреле на допинг инспекторами Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Согласно материалам, которые есть в распоряжении ТАСС, во второй месяц весны было протестировано 20 хоккеистов.

РУСАДА в апреле установило рекорд года по числу проверенных на допинг хоккеистов
© ТАСС

В апреле инспекторы допинг-контроля РУСАДА проверили 10 игроков национальной команды, которые были вызваны на сбор перед майскими выставочными матчами против сборной Белоруссии в Туле и турниром в Санкт-Петербурге. Это вратари Максим Третьяк ("Сочи") и Вячеслав Пекса ("Ак Барс"), защитники Даниил Мисюль ("Локомотив") и Макар Хабаров ("Северсталь"), а также нападающие Данил Алалыкин, Даниил Башкиров и Алексей Пустозеров (все - "Салават Юлаев"), Никита Гуслистов ("Северсталь"), Марат Хайруллин ("Нефтехимик") и Илья Сафонов ("Ак Барс").

Также в апреле были протестированы девять хоккеистов молодежной сборной России (до 20 лет), которые готовились к майскому турниру в Санкт-Петербурге. Это вратарь Илья Набоков ("Металлург"), защитники Всеволод Альметкин ("Ак Барс") и Никита Новиков ("Динамо"), а также нападающие Никита Гребенкин ("Металлург"), Александр Волков и Александр Перевалов (оба — "Локомотив"), Павел Леука ("Авангард"), Виктор Неучев ("Автомобилист") и Илья Федотов ("Торпедо"). Кроме того, РУСАДА проверило на допинг 18-летнего игрока "Ирбиса" Никиту Евсеева.

В январе-феврале РУСАДА проверило на допинг 17 хоккеистов, в марте - ни одного.