Сборная Словакии запрыгнула на подножку уходящего в плей-офф поезда. Известны все четвертьфиналисты ЧМ-2022

Словаки очень слабо стартовали на чемпионате мира по хоккею в Финляндии: 3 поражения в четырёх матчах. Однако в тот момент, когда на них уже собирались поставить крест – команда вдруг заиграла и одержала три победы подряд.

Сборная Словакии запрыгнула на подножку уходящего в плей-офф поезда. Известны все четвертьфиналисты ЧМ-2022
© Спорт уик-энд

Сегодня Словакия в очном поединке билась со сборной Дании за 4-е место, дающее право продолжения игры в плей-офф. Датчан устраивало и поражение в овертайме, и в основное время, но с разницей не больше трех шайб. Однако борьбы не получилось – словаки раскатали соперника по льду!

Разгром - 7:1! Словаки вышли в четвертьфинал с 4-го места в группе А, где первое место заняла Швейцария. А раздосадованные датчане (защитник этой команды Маркус Лауридсен за минуте до конца матча разбил стекло ограждения за воротами, заработав 10-минутное удаление) поедут домой. Впрочем, если бы из турнира не удалили по чисто политическим причинам сборную России, то, вероятно, обе участника сегодняшнего матча уже оказались бы вне игры.

Теперь определись все участники плей-офф. Ими стали сборные Швейцарии, Германии, Канады и Словакии, а также Финляндии, Швеции, Чехии и США. Однако изчетвертьфианльных пар известна лишь одна Швейцария – США. Остальные определятся после вечернего матча Чехия – Финляндия.