Войти в почту

КДК РФС 27 мая рассмотрит инцидент с участием вратаря "Химок" в матче со "СКА-Хабаровском"

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по поводу инцидента с участием вратаря подмосковных "Химок" Ильи Лантратова в матче против команды "СКА-Хабаровск" состоится 27 мая. Об этом журналистам в четверг сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

КДК РФС 27 мая рассмотрит инцидент с участием вратаря "Химок" в матче со "СКА-Хабаровском"
© ТАСС

"Мы получили документы - рапорты делегата, инспектора и судейской бригады, а также видеозапись. У нас есть все основания назначить рассмотрение. Оно состоится завтра", - сказал Григорьянц.

25 мая "Химки" на выезде потерпели поражение от "СКА-Хабаровска" (0:1) в первом стыковом матче за право сыграть в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23. Во втором тайме в одном из эпизодов Лантратов ударил бол-боя, чтобы быстрее забрать мяч. После игры вратарь извинился перед подростком и подарил ему свою футболку. В этот же день глава Григорьянц сообщил, что заседание по поводу инцидента с участием Лантратова и защитника "Химок" Гии Григалавы может состояться 27 мая.

Ответный матч между "Химками" и "СКА-Хабаровском" состоится 28 мая на стадионе "Арена-Химки". Победитель двухматчевого противостояния получит право сыграть в премьер-лиге в новом сезоне, проигравший вылетит в первый дивизион первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1).