Войти в почту

Олимпийский чемпион назвал чемпионат мира по хоккею помойкой

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал Международную федерацию хоккея (ИИХФ) негодяями из-за решения отстранить Россию от чемпионата мира 2023 года, а сам турнир без российской сборной – помойкой.

Олимпийский чемпион назвал чемпионат мира по хоккею помойкой
© РИА Новости
«Негодяи! Можно было предположить, что нас отстранят от чемпионата мира 2023 года. Предыдущий президент ИИХФ Фазель не допустил бы такого решения. Совесть-то вообще надо иметь, при чем тут спорт?» - сказал он в комментарии «Чемпионату».

По словам Кожевникова, подобные решения принимаются, потому что «людям нравится, и думают, что они этим чего-то добьются». Бывший хоккеист считает, что ИИХФ «угробит весь хоккей».

«Сейчас чемпионат мира без России – помойка», - резюмировал Кожевников.

27 мая Международная федерация хоккея запретила сборным России и Белоруссии принимать участие в чемпионате мира в 2023 году. Таким образом, команды пропустят второй ЧМ подряд. Они не смогли сыграть на проходящем в настоящий момент чемпионате мира-2022 в Финляндии.

Чемпионат мира 2023 года должен был пройти в России, однако страну лишили права на проведение турнира. Новыми хозяевами соревнований станут Латвия и Финляндия.

Рамблер: главные новости