Сборная Чехии вырвала бронзу ЧМ-2022 у американцев, забив шесть шайб в заключительном периоде

Хоккеисты сборной Чехии стали обладателями бронзовых наград чемпионата мира 2022 года по хоккею, обыграв в матче за третье место команду США (8:4). Американцы вели в счете после двух периодов, еще в стартовом отрезке им удалось выйти вперед после дубля Карсона Кульмана и шайбы Адама Годетта. На это чехи ответили голами Иржи Черноха и Иржи Смейкала. В начале третьего периода сборная Чехии вырвалась вперед, забив три шайбы менее чем за три минуты — отличились Давид Пастрняк (дважды) и Роман Червенка. Окончательный результат в конце матча подвели чех Давид Кампф (сначала он отличился в меньшинстве, а затем поразил пустые ворота), Томас Бордело, поставивший точку для сборной США, и Пастрняк, отправивший восьмую шайбу в ворота американцев за 37 секунд до сирены. Таким образом, чешская сборная стала бронзовым призером ЧМ-2022. Позже в финале турнира встретятся команды Финляндии и Канады. Чемпионат мира по хоккею 2022. Матч за 3-е место Чехия — США — 8:4 (1:3, 1:0, 6:1) Голы: Чернох, 15:19. Смейкал, 32:12. Пастрняк, 40:51, 43:37, 59:23 (бол.). Червенка, 42:29. Кампф, 54:42 (мен.), 58:08. — Кульман, 9:33, 19:47 (мен.). Годетт, 12:14 (бол.). Бордело, 58:41.

Сборная Чехии вырвала бронзу ЧМ-2022 у американцев, забив шесть шайб в заключительном периоде