Войти в почту

Олимпийский чемпион по хоккею Каблуков перешел в московское "Динамо"

ТАСС, 29 мая. Олимпийский чемпион по хоккею и трехкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Каблуков продолжит карьеру в московском "Динамо". Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба команды.

Каблуков подписал контракт с "Динамо" до конца следующего сезона. Предыдущим клубом нападающего был омский "Авангард", за который он выступал с 2020 года.

"Илья Каблуков - один из лучших нападающих оборонительного плана, который принесет немало пользы "Динамо" как на льду, так и вне его. Показывает качественную игру при численном меньшинстве. Опытный хоккеист, который поможет молодым игрокам быстрее адаптироваться во взрослом хоккее. Лидер, боец и отличный центральный нападающий. Желаем успехов в московском "Динамо"!" - сказал генеральный менеджер "Динамо" Алексей Сопин.

Каблукову 34 года, он выступал за ЦСКА в чемпионате России, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) представлял нижегородское "Торпедо", московский "Спартак", подмосковный "Атлант", петербургский СКА и омский "Авангард". В составе СКА в 2015 и 2017 годах и в составе "Авангарда" в 2021 году становился обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной России в 2018 году стал олимпийским чемпионом.

В прошедшем сезоне в составе "Авангарда" Каблуков провел 57 матчей, в которых забросил две шайбы и отдал три результативные передачи.